Course interne du ski club Rossberg Thann

Ce samedi 19 mars , sous un soleil printanier, a eu lieu la course interne du club au Grand Ballon.

Sous l’égide de David , Philippe, Philippe, assistés par tous les encadrants des samedi des neiges, en présence de nombreux anciens et actuels membres , tout le monde a mis la main à la pâte ou au sel …..pour faire de cette belle journée une réussite totale. Presque tous les participants se reconnaîtront dans les nombreuses photos dont voici le lien.

Vous avez du le recevoir par mail .

Photos course interne SCRT

Une remise des prix animée et attendue avec beaucoup d’intérêt, suivie d’un excellent repas à la ferme du Ballon ont clôturé cette très belle journée.

Parlons classements

Le général

CLASSEMENT GENRAL
Scratch Identification
1 N° 19 – AUER Adrien
2 N° 48 – METTLER Claudine
3 N° 76 – PROCH Philippe
4 N° 78 – FEDER Marion
5 N° 12 – HIRTH Baptiste
6 N° 49 – METTLER Michèle
7 N° 46 – KOCH Gilles
8 N° 13 – TALARICO Séréna
9 N° 52 – TSCHAEN Xavier
10 N° 10 – HIRTH Gauthier
11 N° 40 – CAHMI Tom
12 N° 7 – LAURAINE Inès
13 N° 50 – LUTTENAUER Sophie
14 N° 77 – LAURAINE Fabien
15 N° 15 – SILLON Baptiste
16 N° 74 – STUTZ Clément
17 N° 53 – BROUET Roger
18 N° 68 – SCHWARTZ Philippe
19 N° 65 – MATHIEU Denis
20 N° 1 – KEMPF BAUMANN Jade
21 N° 3 – SAMOUD Mael
22 N° 5 – DI FOGGIA Elsa
23 N° 31 – Di Foggia Raphaël
24 N° 6 – BOESCH Camerone
25 N° 59 – SILLON Sylvain
26 N° 61 – SCHNEIDER Samuel
27 N° 58 – SOTHER Arsène
28 N° 9 – JUNG Luka
29 N° 2 – KEMPF BAUMANN Zoé
30 N° 54 – BROUET Loanne
31 N° 17 – HIRTH Emmanuel
32 N° 66 – MATHIEU Fleur
33 N° 73 – GASSER Maxime
34 N° 8 – MATHIEU Auguste
35 N° 45 – MONNIER Victoria
36 N° 51 – LUTTENAUER Eve
37 N° 36 – DECK Themis
38 N° 70 – D’ALESSANDRO Tony
39 N° 4 – DI FOGGIA Baptiste
40 N° 33 – BOESCH Regis
41 N° 37 – DECK Neroli
42 N° 38 – DECK Judith
43 N° 71 – BAUMANN Stéphanie
44 N° 72 – JUNG Céline
45 N° 30 – DINTRICH Enola
46 N° 60 – LISTI Valentine
47 N° 79 – DI FOGGIA Elodie
48 N° 22 – LUTHRINGER Lucas
49 N° 26 – NOUVIER Aymeric
50 N° 32 – SAMOUD Regis
51 N° 16 – BURRER Léa
52 N° 63 – SPRINGER Théo
53 N° 55 – DEGUILLE Robin
54 N° 56 – HAGER Théo
55 N° 25 – NOUVIER Circé
56 N° 18 – HIRTH Hugo
57 N° 21 – WALCH Romain
58 N° 62 – D’ALESSANDRO Lisa
59 N° 28 – BERTHON Mathilde
60 N° 57 – RIMELEN Claire
61 N° 39 – HATAMI Samuel
62 N° 44 – KOHLMANN Thibaud
63 N° 64 – SPRINGER Loïc
64 N° 27 – BERTHON Amandine
65 N° 23 – MARY CHARDIN Lili
66 N° 42 – RISS Julien
67 N° 34 – VICTORIA PUCELLE Tao
68 N° 24 – MARY Stéphanie
69 N° 20 – WALCH Louis
70 N° 47 – KOCH Martin
71 N° 41 – CAHMI Max
72 N° 43 – TALARICO Aurelien

Par tranches d’age .

Tps-Total Identification M/F CAT Cl

0:34:40 N° 54 – BROUET Loanne           F U8 1
0:48:44 N° 27 – BERTHON Amandine F U8 2
0:51:34 N° 23 – MARY CHARDIN Lili  F U8 3

Tps-Total Identification M/F CAT Cl

0:42:40 N° 55 – DEGUILLE Robin           M U8 1
0:43:05 N° 56 – HAGER Théo                     M U8 2
0:43:32 N° 18 – HIRTH Hugo                     M U8 3
0:44:98 N° 39 – HATAMI Samuel             M U8 4
0:46:36 N° 44 – KOHLMANN Thibaud  M U8 5
0:47:46 N° 64 – SPRINGER Loïc               M U8 6
0:54:93 N° 42 – RISS Julien                         M U8 7
0:58:44 N° 34 – VICTORIA PUCELLE Tao M U8 8
1:14:25 N° 20 – WALCH Louis                    M U8 9
1:16:70 N° 47 – KOCH Martin                      M U8 10
1:19:88 N° 41 – CAHMI Max                        M U8 11

Tps-Total Identification M/F CAT Cl

0:35:12 N° 45 – MONNIER Victoria         F U10 1
0:39:76 N° 30 – DINTRICH Enola            F U10 2
0:41:08 N° 16 – BURRER Léa                      F U10 3
0:43:94 N° 62 – D’ALESSANDRO Lisa   F U10 4
0:44:40 N° 28 – BERTHON Mathilde      F U10 5

 

Tps-Total Identification M/F CAT Cl

0:30:15 N° 40 – CAHMI Tom                     M U10 1
0:40:26 N° 22 – LUTHRINGER Lucas  M U10 2
0:43:43 N° 21 – WALCH Romain             M U10 3
1:28:05 N° 43 – TALARICO Aurelien     M U10 4

Tps-Total Identification M/F CAT Cl
0:36:83 N° 37 – DECK Neroli                    F U12 1
0:44:76 N° 57 – RIMELEN Claire            F U12 2

Tps-Total Identification M/F CAT Cl

0:36:32 N° 33 – BOESCH Regis                M U12 1
0:40:43 N° 26 – NOUVIER Aymeric      M U12 2
0:42:02 N° 63 – SPRINGER Théo            M U12 3

Tps-Total Identification M/F CAT Cl
0:35:30 N° 36 – DECK Themis                F U14 1
0:36:97 N° 38 – DECK Judith                   F U14 2
0:40:04 N° 60 – LISTI Valentine           F U14 3
0:43:19 N° 25 – NOUVIER Circé            F  U14 4

Tps-Total Identification M/F CAT Cl
0:28:49 N° 13 – TALARICO Séréna             F COMPET 1
0:30:17 N° 7 – LAURAINE Inès                    F COMPET 2
0:32:44 N° 1 – KEMPF BAUMANN Jade  F COMPET 3
0:32:57 N° 5 – DI FOGGIA Elsa                   F COMPET 4
0:32:97 N° 6 – BOESCH Camerone             F COMPET 5
0:34:04 N° 2 – KEMPF BAUMANN Zoé F COMPET 6

Tps-Total Identification M/F CAT Cl

0:22:08 N° 19 – AUER Adrien                     M COMPET 1
0:27:59 N° 12 – HIRTH Baptiste                M COMPET 2
0:29:30 N° 10 – HIRTH Gauthier               M COMPET 3
0:30:70 N° 15 – SILLON Baptiste             M COMPET 4
0:32:44 N° 3 – SAMOUD Mael                   M COMPET 5
0:33:94 N° 9 – JUNG Luka                           M COMPET 6
0:34:75 N° 8 – MATHIEU Auguste            M COMPET 7
0:36:20 N° 4 – DI FOGGIA Baptiste          M COMPET 8

Tps-Total Identification M/F CAT Cl
0:26:99 N° 48 – METTLER Claudine          F ADULT 1
0:27:48 N° 78 – FEDER Marion                    F ADULT 2
0:27:66 N° 49 – METTLER Michèle             F ADULT 3
0:30:37 N° 50 – LUTTENAUER Sophie    F ADULT 4
0:34:57 N° 66 – MATHIEU Fleur                 F ADULT 5
0:35:25 N° 51 – LUTTENAUER Eve            F ADULT 6
0:38:33 N° 71 – BAUMANN Stéphanie      F ADULT 7
0:38:62 N° 72 – JUNG Céline                         F ADULT 8
0:40:04 N° 79 – DI FOGGIA Elodie            F ADULT 9
1:3:21 N° 24 – MARY Stéphanie                    F ADULT 10

Tps-Total Identification M/F CAT Cl

0:27:15 N° 76 – PROCH Philippe                M ADULT 1
0:27:93 N° 46 – KOCH Gilles                       M ADULT 2
0:29:16 N° 52 – TSCHAEN Xavier              M ADULT 3
0:30:47 N° 77 – LAURAINE Fabien           M ADULT 4
0:30:88 N° 74 – STUTZ Clément               M ADULT 5
0:31:32 N° 53 – BROUET Roger                 M ADULT 6
0:31:33 N° 68 – SCHWARTZ Philippe     M ADULT 7
0:31:69 N° 65 – MATHIEU Denis              M ADULT 8
0:32:91 N° 31 – Di Foggia Raphaël             M ADULT 9
0:33:00 N° 59 – SILLON Sylvain              M ADULT 10
0:33:58 N° 61 – SCHNEIDER Samuel      M ADULT 11
0:33:67 N° 58 – SOTHER Arsène             M ADULT 12
0:34:55 N° 17 – HIRTH Emmanuel         M ADULT 13
0:34:68 N° 73 – GASSER Maxime            M ADULT 14
0:35:38 N° 70 – D’ALESSANDRO Tony M ADULT 15
0:40:74 N° 32 – SAMOUD Regis               M ADULT 16

DSC_0025

Ce contenu a été publié dans Inclassable. Vous pouvez le mettre en favoris avec ce permalien.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *